Где можно получить компенсацию на погребение для родственников участника ВОВ, умершего?
У меня умерла мама, вдова участника ВОВ, удостоверение ст 21, (примущества, установленные для родителей и жен погибших военнослужащих), где я должна получить компенсацию на погребение? Спасибо.
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.