Права на льготы для супруги умершего ветерана ВОВ - возможность компенсации расходов на похороны
У меня умерла мама, она являлась женой умершего инвалида ВОВ, есть удостоверение, где написано, что имеет право на льготы и преимущества, установленные для родителей и жён погибших военнослужащих. Кроме этого, у нее есть удостоверение Ветерана великой отечественной войны по ст. 20.
Положена ли на неё компенсация расходов на похороны через военкомат и какие выплаты в связи с похоронами положены на неё.
Евгения,
Вам надо обратиться в военкомат по месту жительства мамы. Выплаты зависят от региона, звания и т. п. Поэтому лучше сразу туда обратиться. Ваш паспорт, свидетельство о рождении, где вписана ваша мама, справка о смерти, её удостоверение участника вов возьмите с собой.