Покупка квартиры и прописка без фактического проживания - что говорят в УФМС и какие могут быть последствия?
Скажите пожалуйста я купила квартиру, и хочу там прописаться, но жить пока там не собираюсь. В УФМС паспортного стола мне сказали что это фиктивная регистрация, и что это уголовное дело. Как так.
Т.е в России можно быть прописаны по одному адресу а проживать по другому,и ни какой уголовной ответственности нет?т.к мне сказали быть прописаны но не жить по данному адресу,это фиктивная регистрация.
А зачем информировать ФМС о том, что вы там не планируете проживать. Это ФМС не касается никак.
Есть такое понятие как фактическое место проживание и оно не всегда совпадает с пропиской. Это не нарушение закона.
Глупость в России пока свобода передвижения.