Никакого письменного отказа руководство паспортного стола мне давать не пожелали.
Паспортный стол отказывает в регистрации собственнику?
Уважаемые Юристы!
Купил недавно квартиру. Решил туда прописаться. В квартире прописан старый собственник (на самом деле уже нет, данные не дошли с его нового места жительства)
Мне сотрудники паспортного стола отказывают в регистрации, мотивируя это тем,
что необходимо согласие всех прописанных в квартире (то есть бывшего собственника)
Насколько я понимаю отказ в прописке собственнику неправомерен.
Я понимаю, что через месяц докменты и так к ним дойдут и они пропишут,
но я собирался заказать ремонт и уехать. А теперь эта "процедура" растягивается еще не понятно на сколько.
У вас выход - обжаловать их дейстивя в суд, но боюсь, это затянется еще на большее время. Поэтому вам стоит поговорить с начальником паспортного стола, возможно вы сможете его убедить и проблема разрешиться.