Как получить компенсацию в размере 13% при покупке квартиры в ипотеку - необходимые документы и порядок действий
Знаю, что после покупки квартиры в ипотеку можно получить компенсацию в размере 13% от стоимости. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужно оформить и какой порядок действий при подаче этих документов?
Ипотека оформлена на трех собственников, один из них сотрудник бюджетной организации.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! К декларации 3-НДФЛ необходимо приложить справку 2-НДФЛ,свидетельство о собственности,документы об оплате,договор купли-продажи,ипотечный договор,справку из банка о выплаченных процентах.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Документы нужны от всех собственников?
Спасибо
каждый собственник получает вычет в пределах своей доли - но не более - всего - 2 миллионов рублей
предоставляется документы на свою долю собственности