Квартира оформлена на меня.
Квартира куплена в ипотеку, пероначальный взнос был внесен мной в размере 40% от стоимости квартиры, ипотека оформлена в браке, часть основного догла погашена материнским капиталам, но проблема встала в том, что муж (созаемщик) отказывается даже частично платить ипотечный кредит и предлагает оформить отказ от квартиры. Квартира оформлена на меня.
Прошу ответить на вопрос: можно ли на данном этапе (не погашенной ипотеке и наличие в ПФР соглашения о переоформлении долей по квартире после погашения ипотеки) оформить документ, в котором муж дает отказ от квартиры в мою пользу и детей.
Следует обратиться в бакн, который вам дал кредит. Только с согласия банка можно переоформить право на квартиру.