Сейчас с мужем в разводе и он требует продать квартиру.
Здравствуйте Нина, подарить Вам квартиру никто не помешает, но если супруг обратиться в суд и потребует признать за ним право собственности на 1/2 часть квартиры по праву супружеской собственности, то Ваша сделка, по его требованию, будет ануллирована в 1/2 части, то есть именно в той, которая принадлежит ему, как супругу.
Для совершения дарения сыну или продажи от Вас потребуют нотариальное согласие супруга, т..к. квартира куплена в браке. Заставить Вас продать квартиру невозможно. Муж может в суде разделить кватиру и признать право собственности на 1\2 долю. Решать Вам: продавать квартиру и что-то себе покупать, а мужу отдавать деньги или заключать соглашение в простой письменной форме о разделе квартиры и в ней жить. Во втором случае Вы можете получить коммунальную квартиру.