Права на ипотечную квартиру после развода - возможные исходы и требования при продаже
Квартира была куплена в ипотеку в браке и оформлена на мужа. При разводе имущество не делили. Сейчас бывший муж хочет продать квартиру и требует чтоб я и несовершеннолетний сын выписались из квартиры. Развод был 5 лет назад. Могу ля я сейчас потребовать какую ту сумму от продажи квартиры.
Несколько неверно вам ответили коллеги вверху
Право на раздел общего имущества никак не связано с датой развода
В соответствии со ст.200 ГК РФ-
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности-
течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Таким образом,пока никаких ваших прав не было нарушено,например бывший муж каким-то образом без вашего согласия распорядился вашим общим имуществом,то срок давности ещё и не начал исчисляться
Так что ничего вам восстанавливать не требуется