LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.05.2016, 16:07

Что мне нужно сделать, чтобы выписать человека (не родственник) из своей квартиры?

Вопрос №10470787 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2016, 16:07
Что мне нужно сделать, чтобы выписать человека (не родственник) из своей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий!

Составить исковое заявление и подать в суд.

04.05.2016, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском.

04.05.2016, 16:08

Если гражданин отказывается добровольно сняться с рег. учета, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131. 132 ГПК РФ.

04.05.2016, 16:10

Я бы хотел узнать,какие документы нужно собрать,чтобы подать исковое заявление.

04.05.2016, 16:14

услуга платная

04.05.2016, 16:15

Юрий!

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц (ст.132 ГПК РФ).

04.05.2016, 16:58

ст.132 ГПК РФ.

Здесь всё написано.К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц (ст.132 ГПК РФ).

04.05.2016, 19:13