Что мне нужно сделать, чтобы выписать человека (не родственник) из своей квартиры?
В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском.
Если гражданин отказывается добровольно сняться с рег. учета, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131. 132 ГПК РФ.
Я бы хотел узнать,какие документы нужно собрать,чтобы подать исковое заявление.
услуга платная
Юрий!
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц (ст.132 ГПК РФ).
ст.132 ГПК РФ.
Здесь всё написано.К исковому заявлению прилагаются: