Правила определения выхода человека из СНТ - какие документы требуются?
Здравствуйте!
Согласно пп. 9 п. 1 ст. 19 Закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ член садоводческого товарищества вправе добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.
Момент, с которого член товарищества считается вышедшим из него, обычно указывается в его уставе (п. 4 ст. 16 Закона). Как правило, это момент подачи заявления о выходе.