Санкт-Петербург, 04.05.2016, 17:02

Включение Постановлений Правительства в заявление - возможные варианты и применение ст. 1102 ГК и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Вопрос №10471315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2016, 17:02
Какие Постановления Правительства я могу включить в свое заявление? ? Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту. Но мне Необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным, есть акт. , (а плата начисляется) Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г (вписать в заявление эту статью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК

Достаточно

Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г(вписать в заявление эту статью ?

Обязательно надо вписать. Удачи в борьбе

04.05.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы вправе указать любую статью. Руководствоваться, чем захотите. Если докажете суду, что правы, то решение будет в вашу пользу

04.05.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту. Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г

И к этому дописать ---Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307) произвести перерасчет платежей.???

Или достаточно ст.1102 и № 354???

Т.К. мне Необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным , есть акт. ,(а плата начисляется) (Дом без удобств)

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!!!

04.05.2016, 17:19

И то и другое пишите. Чем больше . тем лучше и обоснованнее.

04.05.2016, 19:12