Как определить границы участка, если на карте росреестра отсутствуют сведения о границах объекта?

Вопрос о земле - есть кадастровый номер участка, есть кадастровый паспорт земельного участка и план. Есть регистрация в росреестре, а на карте росреестра этот участок не имеет границ сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно - так указано на карте. Как же тогда определить границы участка?

Спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь с описанием сложившейся ситуации на имя директора ФБУ "Кадастровая палата" того субъекта в котором находится земельный участок. В обращении подробно изложить суть проблемы и приложить копии документов. Специалисты в течение месяца разберутся в том на основании каких документов были внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, правомерно ли был проведен кадастровый учет обоих участка и в ответе дадут рекомендации как поступать.

Если границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями законодательства (т. е. отмежеваны) , то тогда скорее всего речь пойдет об исправлении кадастровой ошибки .

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если границы не установлены на местности, то нужно проводить межевание.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Если в кадастровом плане на земельный участок есть отметка о том, что границы земельного участка не установлены в соответствии закона, то необходимо сделать межевое дело. Обращаться в директору филиала кадастровой палаты нет необходимости. Обратите внимание в кадастровом паспорте.

Спасибо за помощь!

Лидия, добрый вечер.

вы собственник доли земельного участка? если да то второй собственник не вправе сделать межевание участка без согласия другого собственника.

Может ли собственник соседнего участка провести межевание (оспорить границы) без моего участия и оповещения?Получается, что на один и тот же участок два разных документа?