LSN Messenger
Черепаново, 04.05.2016, 17:24

Как определить границы участка, если на карте росреестра отсутствуют сведения о границах объекта?

Вопрос №10471503 из г. Черепаново
опубликован 04.05.2016, 17:24
Вопрос о земле - есть кадастровый номер участка, есть кадастровый паспорт земельного участка и план. Есть регистрация в росреестре, а на карте росреестра этот участок не имеет границ сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно - так указано на карте. Как же тогда определить границы участка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с описанием сложившейся ситуации на имя директора ФБУ "Кадастровая палата" того субъекта в котором находится земельный участок. В обращении подробно изложить суть проблемы и приложить копии документов. Специалисты в течение месяца разберутся в том на основании каких документов были внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, правомерно ли был проведен кадастровый учет обоих участка и в ответе дадут рекомендации как поступать.

Если границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями законодательства (т. е. отмежеваны) , то тогда скорее всего речь пойдет об исправлении кадастровой ошибки .

04.05.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если границы не установлены на местности, то нужно проводить межевание.

04.05.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если в кадастровом плане на земельный участок есть отметка о том, что границы земельного участка не установлены в соответствии закона, то необходимо сделать межевое дело. Обращаться в директору филиала кадастровой палаты нет необходимости. Обратите внимание в кадастровом паспорте.

05.05.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лидия, добрый вечер.

вы собственник доли земельного участка? если да то второй собственник не вправе сделать межевание участка без согласия другого собственника.

05.05.2016, 17:37

Может ли собственник соседнего участка провести межевание (оспорить границы) без моего участия и оповещения?Получается, что на один и тот же участок два разных документа?

04.05.2016, 17:53