Проблемы получения подъемных выплат для молодого учителя в сельской местности - где узнать сумму и на какие статьи руководствоваться?
получение единовременного пособия при оформлении на работу (подъемные);
повышенный оклад, при получении заработной платы по штатно-окладной системе в течение года или первых 2-3 лет (зависит от региональных постановлений);
получение премий по итогам первых трех лет;
льготный проезд в междугороднем транспорте;
традиционная дотация на коммунальные услуги, действующая на всей территории России.
Принцип получения льгот учителями в сельской местности
Чаще всего все виды льгот учителей в сельской местности причисляются им к заработной плате. Но поскольку средства предоставляет не государственный бюджет, а местные органы власти, они имеют право устанавливать свой принцип предоставления льгот учителям в сельской местности.
также получение жилья по ипотеке