Могу ли я получить подъёмные как молодой специалист, работая в школе после подработки продавцом?
У меня такой вопрос. Летом я хотела бы официально сразу после окончания университета подработать продавцом. А с первого сентября устраиваюсь работать в школу. Положена ли мне тогда выплата подъёмных как молодому специалисту в школе? Учитель - будет вторая запись в трудовой книжке.
Добрый день,
Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам:
- Обучение на очной форме;
- Обучение на бюджетной основе;
- Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома;
- Направление на работу по распределению.
При несоблюдении хотя бы одного условия в статусе может быть отказано. Также поддерживать молодых специалистов будут только бюджетные организации. Для коммерческих это не обязательное условия, но возможное. Выпускник принимается за работу на основании договора и без испытательного срока.
Положена выплата как молодому специалисту.