Какое гражданство лучше оформить ребенку и какие риски связаны с разными гражданствами родителей? Какие риски связаны с покупкой недвижимости в России без гражданства?
Я гражданка Молдавии, живу в России 2 года, замужем за российским гражданином. Сейчас беременна. Меня интересует вопрос, какое гражданство лучше оформить ребёнку. Насколько я знаю, если один из родителей гражданин России и ребёнок родился в России то ребёнок без проблем получает российское гражданство. Но мало ли, что случится между мной и мужем, дело дойдёт до развода, то не будет ли у мужа больше шансов забрать ребёнка? Если у меня и ребёнка на момент развода будет разное гражданство, то не получится ли так, что муж и его семья заберут ребёнка, а меня как негражданку и из страны выкинуть могут? Какой есть риск в том, если мать и ребёнок граждане разных стран? Может быть надёжнее будет поехать родить в Молдавии и у нас с ребёнком будет одиноковое гражданство? И ещё один вопрос. У меня на родине есть квартира, а здесь мы живём на съёмном жилье. Муж уговаривает продать квартиру там и купить жильё здесь в России. Если даже купленая здесь квартира будет оформлена на меня, то есть ли риск покупать здесь жильё когда нету гражданства и к тому же я замужем? Если риск есть то какой? Стоит ли продавать продавать жильё на родине и покупать в Росии?
С уважением, Родика.
Лучший ответ
то ребёнок без проблем получает российское гражданство.
---Здравствуйте, без проблем точно не получится. Если цыплёнок вывелся в конюшне. то это не означает что он жеребёнок. поэтому вашу собственную квартиру не стоит продавать. пусть муж и зарабатывает на квартиру для семьи
Всего хорошего.