Риск правовых проблем - что делать, если подруга-директор угрожает обвинением в краже?
Ксения, добрый день. Вероятно, Ваша "подруга" хочет "повесить" на Вас товарно-материальные ценности, которые могли быть предметом взыскания или средством удовлетворения требований кредиторов. Если время еще не упущено, фиксируйте содержимое сумок и характеристики оборудования. Если таковых уже нет - вспоминайте признаки и обстоятельства. На данный момент особо не переживайте: вполне вероятно, что "подруга" блефует. В случае, если она все-таки подаст ложное заявление в правоохранительные органы и Вы почувствуете, что не сможете разрешить проблему самостоятельно - обратитесь за помощью к адвокату по уголовным делам. Он поможет выработать тактику Вашей защиты и окажет правовую поддержку в процессуальных вопросах. С уважением, Владимир Романов
Ксения, в чем конкретно вас обвиняет гендиректор? Какие товарно-материальные ценности и на какую сумму? Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать обстоятельства дела, чем обосновывает свои обвинения гендиректор и т.п. Из практически любой ситуации есть выход, но чтобы его найти, надо досконально знать все нюансы.