Генеральный директор-учредитель фирмы под угрозой аудиторской проверки - что грозит моему мужу?
Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?
Здравствуйте! Аудиторская проверка - это процедура независимой оценки деятельности организации, чаще всего проверка бухгалтерской отчётности. Если в организации все в порядке, то ничем не грозит. Если не в порядке, то исправите нарушения, подадите уточненные декларации. доплатите налог. И все.