Является ли семья многодетной в краснодарском крае, если старшему ребенку 19 лет и он учится очно в ВУЗе не работает.

Вопрос №10472459 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2016, 19:14
Является ли семья многодетной в краснодарском крае, если старшему ребенку 19 лет и он учится очно в ВУЗе не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

является.

Закон

Краснодарского края

от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ

О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

16 февраля 2005 года

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Законом Краснодарского края от 06.12.2005 г. № 962-КЗ

Законом Краснодарского края от 29.12.2006 г. № 1163-КЗ

Законом Краснодарского края от 31.01.2007 г. № 1184-КЗ

Законом Краснодарского края от 24.11.2009 г. № 1868-КЗ

Законом Краснодарского края от 28.07.2010 г. № 2039-КЗ

Законом Краснодарского края от 07.06.2011 г. № 2254-КЗ

Законом Краснодарского края от 04.10.2011 г. № 2344-КЗ

Законом Краснодарского края от 01.11.2013 г. № 2812-КЗ

Законом Краснодарского края от 30.12.2013 г. № 2865-КЗ

Законом Краснодарского края от 02.07.2014 г. № 2995-КЗ

Законом Краснодарского края от 05.11.2014 г. № 3047-КЗ

Законом Краснодарского края от 15.12.2014 г. № 3072-КЗ

Законом Краснодарского края от 04.03.2015 г. № 3146-КЗ

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

(В ред. Законом Краснодарского края от 24.11.2009 г. № 1868-КЗ)

(В ред. Закона Краснодарского края от 04.10.2011 г. № 2344-КЗ.)

(В ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2013 г. № 2865-КЗ)

04.05.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В целях получения земельного участка для многодетных - да

04.05.2016, 19:15

А может ли ребенок получать льготную стипендию?

04.05.2016, 19:23

Да, для этого необходимо обратиться в созцащиту

04.05.2016, 19:34

Может получать социальную стипендию,если семья признана малоимущей.

04.05.2016, 19:41

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034