Пользователь 9111.ru
Пудож, 04.05.2016, 19:21

Как сироте получить другое жилье, если текущее не пригодно для проживания?

Вопрос №10472533 из г. Пудож
опубликован 04.05.2016, 19:21
Я сирота и мне 19 лет, за мной закреплено жилье но оно не устраивает меня из-за своего технического состояния., что нужно делать что бы его признали не пригодным для жилья и получить другое. Какие действия нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье не аварийное, нужно подавать заявление в администрацию о создании комиссии с целью проведения обследования на предмет непригодности для проживания.

04.05.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Обращался в органы опеки,говорят не надо заявление но и с созданием комиссии затягивают,что делать в таком случае,просто очень срочно нужно так как ухожу в армию

Обращался в органы опеки,говорят не надо заявление пока не собрали комиссию,но они явно с этим затягивают

Подскажите как можно ускорить их работу,просто нужно быстрее сделать так как ухожу в армию

04.05.2016, 19:37

Здравствуйте! заявление обязательно, подавайте, не тяните

04.05.2016, 19:44

Через почту - заказным с уведомлением и описью вложения.

04.05.2016, 20:09

Ещё вопрос,если будут уверять что не надо писать,как аргументировать

И сколько времени это всё занимает по закону?

04.05.2016, 20:04

Здравствуйте! направьте его по почте, чтобы не объяснить причину подачи заявления

04.05.2016, 20:05

Слушать их не надо. Получат письмо - ответить обязаны в течение месяца (ответ можно обжаловать в прокуратуре, если что).

04.05.2016, 20:11

И сколько времени это всё занимает по закону?(сбор комиссии и ответ)

04.05.2016, 20:09

Вам в течение месяца дадут ответ. Так же можете оставить письмо в общественной приемной администрации - на своём экземпляре проставьте отметку о получении и входящий номер.

04.05.2016, 20:11

То есть если через месяц не будет ответа то я могу подать заявление в прокуратуру?

04.05.2016, 21:10

Да,можете подать жалобу в прокуратуру,если не получите официальный ответ через 30 дней.

04.05.2016, 21:11

Когда соберут комиссию на определение пригодности жилья,играет роль тот факт что паспорт на квартиру отсутствует?

05.05.2016, 01:23

Нет, существенной роли не играет.

05.05.2016, 04:12