Спор о курицах и клубнике на общем огороде - кто прав по закону?
Возникла неприятная ситуация. С соседями общий огород (огород 120 соток, 14 домохозяйств), проживаем в частных домах. До высадки картофеля и уборки урожая по всему огороду всегда ходили курицы. Приехали новые соседи - 1 семья, посадили 0.5 сотки клубники и требуют, чтобы куриц не выпускали. Стали спорить: мы просим отгородить клубнику, а они - чтобы никто на общий огород вообще не выпускали куриц. Кто по закону прав и на какой кодекс можно сослаться? С уважением, Вадим.
порядок пользования земельными участками определяется Земельным Кодексом РФ