Я подала на алименты на ребёнка, мне пришёл встречный иск о оспорении отцовства, что мне делать? Он отец ребёнка.
Добрый день!
Не допускается законом оспаривание отцовства, если отец ребёнка добровольно записал ребёнка на себя, даже зная о том, что не приходится ему биологическим отцом. Суд будет рассматривать дело об оспаривании, если сторона сможет доказать, что он согласился признать себя отцом под влиянием: угроз; шантажа; или обстоятельств, которые угрожали его жизни и жизни его близких. Естественно, все эти обстоятельства должны быть подтверждены документально. Если все-таки суд примет иск, будет назначена генетическая экспертиза. Но согласно практике, суд в-первую очередь учитывает интересы ребенка.
Будет проведена экспертиза ДНК, Эльвира.
Не признавая этот встречный иск, соглашаться на экспертизу.