Тверь, 15.01.2022, 16:48

Что делать, если после иска на оспаривание отцовства ответчик подает иск на алименты?

Вопрос №19016749 из г. Тверь
опубликован 15.01.2022, 16:48
Подал в суд на тест днк и оспаривание отцовства. Заседание назначено на 1 февраля. А сегодня ответчик подала иск на алименты. Что делать? Подать встречный иск по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд объединить иски, как взаимосвязанные.

15.01.2022, 16:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Возражение на иск подаётся в таком случае.

15.01.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Пиши е возражение на встречный иск, что пока отцовство не установлено, алименты не могут быть взысканы.

15.01.2022, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как вариант подайте встречный иск.

15.01.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо составить грамотные возражения на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ

С уважением.

15.01.2022, 17:23

Спасибо за ответ. Я подавал иск с помощью юриста. Могу ли я сам подать возражение?

15.01.2022, 16:52

Можете подать ходатайство о приостановке производства по ст. 215 ГПК.

15.01.2022, 16:56