Киров, 04.05.2016, 19:59

Есть ли законы запрещающие это делать.

Вопрос №10472864 из г. Киров
опубликован 04.05.2016, 19:59
Клеил самоклеющую бумагу на электрические щитки в подьезде! Может ли управляющая компания подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы немного не поняли! Там все заклеивают! Вскрытия замков , ремонт ноутбуков висит. И я такой же маленький повесил рядом. Пожарникам на это плевать!! У нас так весь город заклеян! Просто в этом доме злой дедушка, представился председателем дома, типо смотрящий! Так то у меня почти везде они висят. Тут только что то недоволен,,,

04.05.2016, 23:14

Объясняйте понятнее тогда, как догадываться прикажете о том, что там у Вас происходит? Законы, запрещающие оклеивать электроустановки, есть. Щитки относятся к электроустановкам. Насчет всего города - не горячитесь, я живу в одном с Вами городе, и смею уверить, что электрощитки далеко не везде обклеивают, для объявлений во многих домах висят специальные стенды. Стихийно клеить объявления предпочитают на входные двери подъездов, ну уж никак не на электрощитки. Если штрафа и предписания нет, так в чем вопрос? Требовать устранить это нарушение они вправе. Уберите объявление вообще или перевесьте рядом на стену. И все, вопрос снимется сам собой. Нет объявления на щитке - нет и претензии.

04.05.2016, 23:33

Это нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок. И в соответствии с законом о пожарной безопасности все нарушители несут за это ответственность. Подать в суд требование об устранении нарушений управляющая компания может. А если мчс уже вынесли предписание и выписали штраф за нарушение противопожарных требований, то в порядке регресса УК может пожать в суд на непосредственного нарушителя и взыскать эти деньги.

04.05.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Немного не так вопрос может задал. Это щиток где стоят счетчики за электричество.

Это щиток с счетчиками жильцов , которые учитывают электричество в квартирар

04.05.2016, 22:06

И что? Это как-то отменяет Ваши действия? Не жильцы, а Вы заклеили бумагой то, что заклеивать нельзя. Если известно , что это сделали Вы, а не кто-то другой, так почему за Ваши действия жильцы отвечать должны?

04.05.2016, 22:56

Вы немного не поняли! Там все заклеивают! Вскрытия замков , ремонт ноутбуков висит. И я такой же маленький повесил рядом. Пожарникам на это плевать!! У нас так весь город заклеян! Просто в этом доме злой дедушка, представился председателем дома, типо смотрящий! Так то у меня почти везде они висят. Тут только что то недоволен,,,

04.05.2016, 23:14

Объясняйте понятнее тогда, как догадываться прикажете о том, что там у Вас происходит? Законы, запрещающие оклеивать электроустановки, есть. Щитки относятся к электроустановкам. Насчет всего города - не горячитесь, я живу в одном с Вами городе, и смею уверить, что электрощитки далеко не везде обклеивают, для объявлений во многих домах висят специальные стенды. Стихийно клеить объявления предпочитают на входные двери подъездов, ну уж никак не на электрощитки. Если штрафа и предписания нет, так в чем вопрос? Требовать устранить это нарушение они вправе. Уберите объявление вообще или перевесьте рядом на стену. И все, вопрос снимется сам собой. Нет объявления на щитке - нет и претензии.

04.05.2016, 23:33