Вопрос о самостоятельном выборе компании для замены окон в подъезде жильцами - возможности и ограничения
На собрании собственников жилья нашего дома было принято решение о замене окон в подъезде. Наша управляющая компания ГУП РЭП СТРОИТЕЛЬ собирается проводить конкурс для подбора компании, которая будет производить замену окон. Можем ли мы самостоятельно выбрать компанию? И предложить ее? Может ли в этом случае управляющая компания нам отказать?
Лучший ответ
УО обязана действовать ТОЛЬКО в интересах собственников помещений в многоквартирном доме, которые ПОРУЧИЛИ этой УО управлять ИХ домом, содержать и ремонтировать ИХ общее имущество в этом МКД.
То есть, УО обязана действовать ПО ЗАДАНИЮ собственников помещений МКД.
УО для собственников, а не собственники для УО.
Это главный и основной тезис.
Спасибо за вашу работу!
Можете сами выбрать и предложить