Молодой человек обвинен в наличии запрещенного вещества Пирролидиновалероферона - как помочь и провести независимую экспертизу?

У моего молодого человека нашли вещество содержащее Пирролидиновалероферон. Что это за вещество оно является запрещенным/ Адвокат по соглашению ничего делать не хочет. Мой м.ч. просит помощи у меня потому что все отвернулись. Дело в том, что в магазине где он приобретал вещество скорость не было запрещенных производных. Все бумаги подписал, теперь просит помощи. Говорит ещё что ему полицейские подкинули это запрещенное вещество, а то что он приобретал куда-то дели (т.е. просто подменили). Как мне ему помочь. Он в СИЗО. Первое судебное заседание уже было. Оворит ещё чтоб я взяла справки с экспертизы куда его возили последние пол года и запрещённых веществ никогда не обнаруживали. И ещё самое главное просит чтобы я отдала на независимую экспертизу такое же вещество как в магазине где он тогда приобрел. Т.е. это будет доказательством того, что там Пирролидиновалероферона нет. Могу ли я это сделать и законно ли это/ Жду помощи. Больше обратиться некуда.
Лучший ответ

Татьяна, простите, но у Вас нет никаких полномочий для исполнения таких поручений. Кто будет делать по наркотикам независимую экспертизу? Никто не имеет права, только по назначению суда или следователя. Если адвокат делать ничего не хочет - берите другого. Никаких справок с экспертиз Вам не выдадут. Это - однозначно. Он, что, не понимает, что ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВЫДАСТ. Ну, а про вещество: «Пирролидиновалерофенон – это новый дизайнерский наркотик, который, как и любое наркотическое средство, расстраивает мышление человека, возможности интеллекта вкупе с общей растерянностью, невозможностью собрать мысли и сосредоточиться на чем-то конкретном». Меняйте адвоката срочно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!