Может ли ИП заниматься выдачей займов.

Лучший ответ

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе предоставлять займы как за счет полученной выручки от реализации товаров (работ, услуг), так и за счет других средств, принадлежащих ему на праве собственности.

А если на вмененки то нет. И возможно ли перейти на упрощенку?