Экс-партнер причиняет множество проблем уже на протяжении долгих лет - угрозы, физическое насилие, повреждение имущества и постоянное нарушение закона. Что делать и куда обратиться?
Бывший сожитель уже в течении многих лет причиняет много проблем это: угрозы постоянные расправой, всякие гадости, это постоянно изрисованные ворота и забор, постоянно ломится в дом, снес кирпичную стену забора, не раз избивал меня, много порчи имущества, человек не вменяемый, очень буйный, и зачастую в нетрезвом состоянии и все это длится на протяжении 10 лет, заявления в полицию писали раз 10 за все это время, и вызывали много раз, действий никаких предпринятых не было. Сейчас он уже в течении месяца приезжает по несколько раз в день, ломится в ворота, кидает камни в окна, разрисовывает кирпичный забор и ворота, накидывает кучу мусора, привозит каждый день собаке по кульку конфет закидывает через забор, и все это происходит каждый день. Подскажите что делать и куда обращаться. Уже нет просто никаких сил, нервов и здоровья, никто помочь не может.
Лучший ответ
Вам следовало обжаловать бездействие полиции следственному судье в течении 10 дней, а Вы этого не делали, поэтому и толку нет.
Вашу проблему следует решать только в судебном порядке, Вы имеете право предъявить к нему гражданский иск и требовать возмещения Вам материального и морального ущерба.