Незаконное увеличение кирпичного забора - Правомерные действия и возможная компенсация для частного домовладельца

Я частный домовладелец за забором организация ООО Блеск стоявший кирпичный забор 2.40 по меже - увеличен на 2 м. без письменного согласования со мной забор теперь 4.40 м. Окна зала и спальни смотрят на кирпичную стену. От дома до забора 5.5 м. какие правомерные действия и компенсацию я могу рассчитывать?

Лучший ответ

вы вправе в судебном порядке устранить препятствия в пользовании вашим участком - ст. 304 ГК, требуйте сноса забора из-за затемнения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!