Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 04.05.2016, 20:53

Ответственность председателя ТСЖ за незаконную парковку на чужом газоне - как разобраться в ситуации?

Вопрос №10473326 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.05.2016, 20:53
Несет ли ответственность председатель тсж за то,что жители сделали возле дома парковку на газоне, который не в собственности тсж, в жилинспекции сказали, что наложут на председателя штраф, но ведь председатель согласие на парковку не давала, денежные средства были потрачены не из фонда тсж, а силами жителей, не может же председатель нести ответственность за деяние жителей, пусть жил. инспекция борется с жителями а не с председателем. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

За то,что жители сделали себе парковку возле дома (в газоне-земля муниципальная) жил инспекция грозит наложить на председателя штраф от 5000 до 50000 тыс рублей,если она не несет за эту парковку ответственность как быть,чтобы избежать этого штрафа

04.05.2016, 21:15

Невозможно ответить до тех пор, пока не будет самого постановления. Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2016, 21:30

Председатель не несет ответственность.

04.05.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как быть в таком случае,на что ссылаться,потому что жил.инспекция грозится наложить штраф на председателя в размере от 5000 до 50000 тыс рублей

04.05.2016, 21:04

Здравствуйте. Если будет постановление о привлечении - обжаловать его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2016, 21:29

За то,что жители сделали себе парковку возле дома (в газоне-земля муниципальная) жил инспекция грозит наложить на председателя штраф от 5000 до 50000 тыс рублей,если она не несет за эту парковку ответственность как быть,чтобы избежать этого штрафа

04.05.2016, 21:15

Невозможно ответить до тех пор, пока не будет самого постановления. Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2016, 21:30

На что ссылаться чтобы председателю не пришлось платить штраф

04.05.2016, 21:29

Ссылаться можно только на те НПА, которые регулируют данные правоотношения. А выявить нужные можно только после ознакомления с постановлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2016, 21:31