Может ли гл.врач направить по производственной необходимости медсестру работать на ФАП одну без фельдшера?

Вопрос №10473344 из г. Сыктывкар
опубликован 04.05.2016, 20:52
Может ли гл.врач направить по производственной необходимости медсестру работать на ФАП одну без фельдшера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнение обязанностей фельдшера требует сертификата специалиста по специальности "Лечебное дело". Он у Вас есть? Нет! И быть не может. Медицинская сестра - базовый уровень среднего образования, фельдшер - повышенный. Для того, чтобы допустить Вас до работы - требуется годичная переподготовка.

Но, Вы можете исполнять на ФАПе только обязанности медсестры, а именно проводить процедуры, назначенные пациентам врачами, которые входят в обязанности медсестры. И в неотложных случаях до приезда "скорой" оказать первую медицинскую помощь.

04.05.2016, 21:03

А если в поселке нет ни врача ни фельдшера может ли медсестра быть на ФАПе одна

04.05.2016, 21:07

Да, может, исходя из производственной необходимости. Но, фельдшера Вам должны прислать хотя-бы в течение полугода.

04.05.2016, 21:18

Если она согласна - может быть

04.05.2016, 21:48

Может ли медсестра отказаться от направления ее работать на ФАПе одной, без фельдшера

04.05.2016, 21:42

может отказаться

04.05.2016, 21:48

Повлечет ли этот отказ какие-то санкции со стороны гл.врача

04.05.2016, 21:54

Здравствуйте. Ваш отказ может быть воспринят как отказ от выполнения должностных обязанностей, соответственно повлечь увольнение.

05.05.2016, 11:57