Как отозвать исполнительные листы и признать их недействительными - ситуация с выплатами по приговору в пользу потерпевших
У меня по приговору были взысканы денежные средства в пользу потерпевших. Им были выданы исполнительные листы. Далее ВС РФ перевел исковые требования в гражданское судопроизводство, а потом гражданский суд своим определением вообще их отменил, но исполнительные листы остались на руках у потерпевших и меня продолжают терзать приставы по поводу выплат. Подскажите что мне нужно сделать, чтобы приставы признали их недействительными. Говорят их как - то судебным образом нужно отозвать.
нужно принести копии судебных актов, если откажут, придется обращаться в суд с требованием об обязании окончить исполнительное производство
получить в суде копии определений об отмене и направить их приставам для прекращения исп. производства