Право на прописку несовершеннолетнего ребенка - могут ли выписать отца от жилплощади и как избежать этого?
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жилпрощади отца (отец является собственником жилья, единоличным)? Мать решила поступить подло, я прописал в мск своего сына, а сейчас мне она заявила (завтра развод), что по закону имеет право жить по прописке ребенка. Так ли это? и как я могу избежать этого? Могу ли я выписать его и прописать на другую жилплощадь (тоже мою) без согласия матери или через суд?
Здравствуйте! Без согласия матери не сможете выписать и прописать ребенка в другое жилье. Если жилье, где прописан ребенок является Вашей личной собственностью, то проживать она там не может. При этом неважно, что ребенок в квартире прописан.