Или каким способом моя тетя может меня прописать?
Моя тетя хочет прописать меня к себе, она является собственником квартиры, но она там не прописана, будучи в разводе она прописала на свою жилплощадь бывшего мужа, (он не является собственником, но он в квартире прописан один) а он категорически отказывается давать согласие на мою прописку. Слышала, что сейчас принят закон о том, что собственник квартиры имеет право без согласия проживающих, производить прописку и выписку. Так ли это? Или каким способом моя тетя может меня прописать? Спасибо.
Наталья!
К сожалению, закона такого нет. Есть такие положения, которые Вы упоминаете, но они относятся только к несовершеннолетним.
В Вашем случае необходимо обязательно получить согласие всех проживающих в квартире.
Удачи