Коренево, 04.05.2016, 21:59

Возможно ли получение условно-досрочного освобождения при наказании по статье 222 часть 1?

Вопрос №10473890 из г. Коренево
опубликован 04.05.2016, 21:59
Такой вопрос, по статья 222 часть 1 мне присудили один год ограничения свободы, одели браслет, могу ли я расчитывать на удо по истечению половины срока судимости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

УДО не применяется к лицам, осужденным к такому виду наказания - как ограничение свободы.Поэтому рассчитывать не можете.

05.05.2016, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно существует

04.05.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Роман, подскажите когда приговор вступил в силу?

05.05.2016, 08:57

Приговор вступил в силу 21 января 2016 года

06.05.2016, 07:01

Не можете рассчитывать на УДО - ст. 79 УК РФ

06.05.2016, 07:16

УДО неприменимо

06.05.2016, 08:15