LSN Messenger
Чехов, 04.05.2016, 22:01

Вопросы о заключении договора безвозмездного пользования жильем между заключенными в колонии

Вопрос №10473921 из г. Чехов
опубликован 04.05.2016, 22:01
На данный момент он отбывает наказание в колонии. Будет ли договор безвозмездного пользования жильем иметь силу если он будет заключен в колонии между двумя заключенными? И нужно ли его как-то заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос можно ответить: и да и нет. Ну такой парадокс. Если договор формальный, без цели совершить определенные действия, то он ничтожен, но, в то же время, вполне вероятно, что такой договор может быть признан действительным. Кстати, вопрос совсем не ясен, видимо, Вы раньше что-то спрашивали, сформулируйте уточнение при необходимости.

04.05.2016, 22:04

Добрый день, нет не нужно заверять, простая письменная форма

04.05.2016, 22:04

Для подачи на удо необходима справка о временной регистрации или прописке после удо. Если вместо этой справки заключить договор безвозмездного пользования жильем, будет ли он иметь силу и нужно ли его как-то заверять?

04.05.2016, 22:10

договор и регистрация по месту жительства или пребывания это разные вещи, без собственника жилья, на основании договора, регистрацию не сделают и на регистрационный учет не поставят

04.05.2016, 22:17

А будет ли данный договор равноценен справки о возможности регистрации для суда по удо? Фактически регистрация будет сделана в другом месте,просто там я не могу взять такую справку

04.05.2016, 22:24

нет такой справки о возможности регистрации, нет не подойдет, потому что по УДО Вы должны будете отмечаться по месту регистрации, суд отправит в УИН по месту регистрации копию постановления и приговора, карточку учета, а Вас там не будет, Вы хуже сделаете себе

04.05.2016, 22:26

А как же тогда для суда по удо требуются справки: 1. о том что есть куда устроиться на работу; 2. справко о возможности прописки или времененной регистрации?

04.05.2016, 22:30

Заявление собственника жилого помещения заверенное нотариусом о том, что он обязуется зарегистрировать Иванова И.И. у себя на жилой площади, но никак не справка, т.е. у меня в собственности квартира, я иду с документами на собственности к нотариусу и составляю заявление о том, что обязуюсь Иванова у себя зарегистрировать по адресу, потом это заявление предоставляем в суд, по поводу работы просто справка от ооо

04.05.2016, 22:42

А если нет возможности предоставить предостаить заявление об обязательстве регистрации это может быть основанием для отказа в удо?

04.05.2016, 23:44

все рассматривают в совокупности, если захотят отказать, то вполне может быть основанием

05.05.2016, 11:13