Москва, 04.05.2016, 22:35

Разбор выплат Росгостраха после выигранного суда по ДТП - правильность налогообложения и расчетов

Вопрос №10473929 из г. Москва
опубликован 04.05.2016, 22:35
После выигранного мной суда по ДТП, Росгострах выплатил мне по ОСАГО 196 тысяч рублей (120 тысяч выплата по страхованию, 60 штраф, которые пополам делятся между мной и нанятыми мной юристами, 3000 моральный ущерб, 10000-оплата представителя, 2500 услуги оценщика, 900 р. оформление доверенности). Росгострах прислал в налоговую 2 ндфл, в которой написал, что выплатил мне 152 тысячи штрафов, из которых я должен заплатить 19500. По моим расчетам я получил прибыль всего 30000, с них и должен платить 13%. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, 60000 рублей - прибыль, так как на представителя Вам взыскали 10000, если сумма по договору больше можно уменьшить

04.05.2016, 22:37

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

04.05.2016, 23:13

1. Значит с представителя, оценщика и доверенности я не должен платить налог?

2. Могу ли я заплатить налог с 30000 штрафа, а не с 60000, т.к. судебном деле есть договор, согласно которому штраф делится с юристами пополам. Юристы же получили 30000 и должны сами платить 13 %

04.05.2016, 23:13

Вам ответили.

04.05.2016, 23:16

1. Значит с представителя, оценщика и доверенности я не должен платить налог?

2. Могу ли я заплатить налог с 30000 штрафа, а не с 60000, т.к. судебном деле есть договор, согласно которому штраф делится с юристами пополам. Юристы же получили 30000 и должны сами платить 13 %

04.05.2016, 23:26

Вам ответили.

04.05.2016, 23:28