Гражданин Росси и гражданка с видом на жительство Росси хотят развестись, находясь в Германии. Как и где возможно?
Уважаемая Урсула,
статус супругов, включая иностранных граждан с предоставленными им статуcами согласно AufenthG обычно никак не влияют на место выбора судебной инстанции для расторжения брака.
Поскольку в Германии для процесса развода существует обязательное представление адвокатом (Anwaltszwang) Вам следует обратиться к нам, немецким адвокатам, предоставить все Ваши документы, подписать доверенность и описать Ваши требования к супругу. Кроме того, слудет описать Ваше финансовое состояние, доходы и рассходы, для определения размера гонорара.
Для более подробных разъяснений и начала совместной работы над Вашим бракоразводным процессом - обращайтесь в мою личную электронную почту (см. мой профиль).
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.
С уважением