Льготы для дошкольников и школьников в поездах Ласточка и Стриж в июне-июле 2016 года - есть ли и какие?
Здравствуйте! Льготы на конкретные поезда уточните в отделении РЖД.
На протяжении года до 15 июня для категории учащихся от 10 лет в обязательном порядке сохраняется льготный проезд. Однако он предоставляется лишь при соблюдении конкретных условий. Учащиеся школ обязаны для получения льготы, если им 10-14 лет, представлять справку из своего учебного заведения. Учащиеся старше 14 лет вдобавок к этой справке должны также предъявлять документ, подтверждающий право школьника на получение данной льготы. За исключением периода летних каникул государством предусмотрена на учебный период скидка в 50% от общей стоимости взрослого проездного билета.
меня интеромовали льготы на период июнь, июль.