Обязательно ли ждать 3 месяца после трудоустройства для получения пособия на ребёнка для малоимущих семей?
У меня такой вопрос: хотим оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет для малоимущих семей. Там нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Я официально не работаю. Муж официально работает меньше 3 месяцев. Обязательно ли нам ждать окончания этих злосчастных 3 месяцев с момента его трудоустройства? Или мы можем все-таки взять на работе сейчас справку о доходах и с ней идти подавать документы на пособие?
Спасибо за ответ!
пособие до 1.5 лет можете оформить без справки о доходах, а вот для оформления пособии как малоимущая семья--придется ждать 3 месяца.