Неофициальная работа - можно ли предоставить справку о наличии вклада в банке для получения ВЖН?
Я гражданка Украины, есть РВП, подаю документы на ВЖН, нужна справка о доходах. Я не работаю и муж тоже (не официально работает). Справку о доходах предоставить не можем. Достаточно ли будет справки о наличии вклада в банке на сумму 12 мин. окладов? Или нужно обязательно работать официально и у меня не примут документы?
Уважаемая Елена.
Нет, работать необязательно. А вот документ, подтверждающий наличие средств для проживания - необходим (в т.ч. и справка из банка). Лучше уточнить необходимый размер вклада в ОФМС.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.