Дальнереченск, 06.05.2016, 08:07

Каким образом решить ситуацию, когда в запросе в полицию указывается ранее имеющаяся статья, хотя стороны примирились и была отменена?

Вопрос №10474987 из г. Дальнереченск
опубликован 06.05.2016, 08:07
У моего мужа 10 лет назад была статья 152 часть 2, но в постановлении написано, что примирение сторон и статью ако бы убрали, но когда делаешь запрос в полицию, в запросе пишется Ранее был судим. Подскажите как быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сведения о привлечении Вашего супруга к уголовной ответственности в базе данных останутся. Судимости у него нет, есть факт привлечения к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

06.05.2016, 08:09

Данные о судимости хранятся в базе ГИЦ МВД пожизненно.

06.05.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Никак. Данные о том что гражданин привлекался к уголовной ответственности, даже в том случае если дело прекращено за примирением сторон хранятся в ИЦ УМВД пожизненно.

06.05.2016, 08:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли он тогда устроиться на работу по контракту.? И когда он будет в очередной раз брать эту справку, как правильно она должна быть заполнена? Что бы можно было сделать запрос на службу по контракту. так как там всегда пишут одно РАНЕЕ БЫЛ СУДИМ И ВСЕ. как быть?

06.05.2016, 08:15

Устроится может. Справка имеет определенную форму и выдается в ИЦ УМВД.

06.05.2016, 08:16