Ответьте, имеет право офицер запаса на жильё при увольнении его выкинули как захотела директива, которую придумал Шойгу?
Вопрос написан несколько сумбурно. При этом если Ваше право на жилище предусмотрено абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", то действительно раньше таких лиц не имели права увольнять, если сам военнослужащий не напишет свое согласие на увольнение (прежняя редакция п.17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).
Само по себе увольнение с военной службы в данном случае не является препятствием для предоставления Вам жилого помещения по выбранному месту постоянного жительства. В то же время Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 предусматривает наличие у увольняющегося военнослужащего обязанности подтвердить избранное место жительства.
Да, если вы стоите на учете, увольнение не является основанием к снятию с учета. Дайте номер и дату "директивы".
Если его "выкинули" из служебного жилья, то необходимо знать причину увольнения. Если в связи с уходом на пенсию, то выселение неправомерно.