Заявление о мошенничестве и возврате имущества - ситуация с подачей в суд, задатками и перепиской квартиры
Уже имеется решение суда о взыскании с вас денежных средств? если имеется, то его остается только обжаловать, если срок не пропущен.
Ни о каком уголовном деле не может быть и речи, это гражданско-правовые отношения.
Обещала, давила, угрожала - все это слова, для суда никакого значения такие слова не имеют.
Чтобы признать сделку по отчуждению квартиры в пользу внучки нужны веские ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства, а не слова, так что шансы, повторюсь, при отсутствии доказательств, равны нулю.
Здравствуйте, заявление о мошеннических действиях подается в органы полиции.Согласно ст. 381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Если был заключен договор дарения квартиры, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об отмены дарения.