Сестра ушла с работы без уведомления хозяйки. Грозит ли ей уголовная ответственность?
Помогите пожалуйста. Сестра работала в магазине не официально, и две недели назад отработав смену ушла и больше не выходила на работу, по определенным причинам, хозяйку она предупредила, что больше не выйдет. И вот спустя две недели назад как она ушла, сегодня позвонили с полиции и сказали, что бывшая хозяйка написала на нее заявление, что якобы она посчиталась и у нее большая недостача. Грозит ли моей сестре уголовная ответственность?
Вашей сестре грозит либо 160 УК РФ, либо 158 УК РФ зависит от обстоятельств!!!
А в первую очередь нужно понимать, что еще какие показания даст ваша сестра.
Если нет договора о материальной ответственности, привлечь к уголовной ответственности будет сложно.
Добрый день! Если она похитила денежные средства и имеются на это доказательства, то будет привлечена к уголовной ответственности
Грозит ли моей сестре уголовная ответственность?
Возможно, зависит от ряда обстоятельств. Для корректного ответа необходимо уточнить ряд деталей.