Гатчина, 05.05.2016, 09:16

Как прекратить навязчивую рекламу и ложные обещания о выигрыше миллионов рублей?

Вопрос №10475934 из г. Гатчина
опубликован 05.05.2016, 09:16
Меня уже достали фирмы, желающие всучить мне свой товар. Начиная с сентября 2015 года они забрасывают меня своими предложениями и соблазняют якобы выигранными мной миллионами рублей. Я им писал и даже звонил с просьбой прекратить присылать свои пакеты с рекламой и сроками выплаты мне миллионов. Как прекратить такое безобразие? Что нужно и можно сделать, чтобы прекратить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы! Уточняю свой вопрос. Я имел ввиду НЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ (с ней я разобрался- спам и всё) , а обыкновенной почты с присылкой мне целых пакетов. Меня уже достали фирмы,желающие всучить мне свой товар. начиная с сентября 2015 года они забрасывают меня своими предложениями и соблазняют якобы выигранными мной миллионами рублей. Я им писал и даже звонил с просьбой прекратить присылать свои пакеты с рекламой и сроками выплаты мне миллионов. Как прекратить такое безобразие? Что нужно и можно сделать, чтобы прекратить это?

05.05.2016, 21:02

Искандер, нет в России такого закона, запрещающего посылать рекламную продукцию гражданам. Это не к нам вопрос, а к законодателям: в ГОСДУМУ обращайтесь. А рекламистам бесполезно писать..

05.05.2016, 21:11

А я тоже не имел ввиду только электронную почту. Рекламные бумажки в почтовом ящике также называются спамом.

05.05.2016, 21:32

Ничего не сделать. Спам существует уже больше ста лет. И никто ничего с ним сделать не может. Думаю и Вы не сможете.

05.05.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
Я имел ввиду НЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, а обыкновенную, с присылкой целых пакетов.

Уважаемые юристы! Уточняю свой вопрос. Я имел ввиду НЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ (с ней я разобрался- спам и всё) , а обыкновенной почты с присылкой мне целых пакетов. Меня уже достали фирмы,желающие всучить мне свой товар. начиная с сентября 2015 года они забрасывают меня своими предложениями и соблазняют якобы выигранными мной миллионами рублей. Я им писал и даже звонил с просьбой прекратить присылать свои пакеты с рекламой и сроками выплаты мне миллионов. Как прекратить такое безобразие? Что нужно и можно сделать, чтобы прекратить это?

05.05.2016, 13:44

Уважаемые юристы! Уточняю свой вопрос. Я имел ввиду НЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ (с ней я разобрался- спам и всё) , а обыкновенной почты с присылкой мне целых пакетов. Меня уже достали фирмы,желающие всучить мне свой товар. начиная с сентября 2015 года они забрасывают меня своими предложениями и соблазняют якобы выигранными мной миллионами рублей. Я им писал и даже звонил с просьбой прекратить присылать свои пакеты с рекламой и сроками выплаты мне миллионов. Как прекратить такое безобразие? Что нужно и можно сделать, чтобы прекратить это?

05.05.2016, 21:02

Искандер, нет в России такого закона, запрещающего посылать рекламную продукцию гражданам. Это не к нам вопрос, а к законодателям: в ГОСДУМУ обращайтесь. А рекламистам бесполезно писать..

05.05.2016, 21:11

А я тоже не имел ввиду только электронную почту. Рекламные бумажки в почтовом ящике также называются спамом.

05.05.2016, 21:32