Кто должен оплачивать госпошлины при покупке жилья - покупатель или продавец? Мнение юриста из агентства недвижимости
Я покупаю жильё и почему-то все госпошлины должна оплачивать я, как покупатель. Таково мнение юриста из агентства недвижимости, где оформляется продажа жилья. Правомерно ли это?
.
Лучший ответ
Госпошлин при покупке много быть не может.
Обычно это пошлина за регистрацию перехода права собственности в Росреестре, которая составляет 2000 рублей.
И действительно принято, что её оплачивает покупатель.
Какие "пошлины" ещё вам накручивают непонятно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Госпошлина только одна – за государственную регистрацию права собственности. Её оплачивает покупатель.