Отказ в адресной помощи семье с низким доходом - законно ли это?
Здравствуйте, Ксения!
На основании ст.7 ЗАКОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 октября 2004 года N 174-зс "Об адресной социальной помощи в Ростовской области", получателям адресной социальной помощи в виде социального пособия относятся следующие категории малоимущих жителей Ростовской области:
1) одинокие неработающие пенсионеры, достигшие 65-летнего возраста;
2) неработающие трудоспособные граждане, осуществляющие уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами 1 группы, престарелыми гражданами, достигшими 80-летнего возраста (при наличии справки о нуждаемости в постороннем уходе);
3) лица, попавшие в экстремальную ситуацию.
Не знаю, что законодатель подразумевал под понятием "экстремальная ситуация", но она в статье имеется и поэтому, к Вашему сожалению это законно.
Удачи!
Обычно под экстремальной ситуацией понимают пожар, наводнение, несчастный случай и т.п.