Частота получения уведомлений о суде по месту прописки и исковых писем по алиментам - сколько раз и как справиться с ситуацией, живя далеко от дома?
Сколько раз приходит уведомление по месту прописки в суд, живу очень далеко от дома, обстоятельства не дают приехать, исковое письмо по алиментам приходило уже два раза.
Уведомлять Вас будут о каждом судебном заседании. Иск присылают один раз, если Вы не явитесь без уважительной причины и не уведомите суд о необходимости перенести заседания, то рассмотрят дело без Вас и примут решение, так что лучше Вам направить в суд возражение на иск или принимать участие через представителя.
Повідомляють перед кожним засіданням. Загалом, якщо два рази не з'являєтесь, можуть винести заочне рішення(без Вас). Дату та час розгляду можливо побачити в інтернеті на сайті суду.