Частота получения уведомлений о суде по месту прописки и исковых писем по алиментам - сколько раз и как справиться с ситуацией, живя далеко от дома?

Сколько раз приходит уведомление по месту прописки в суд, живу очень далеко от дома, обстоятельства не дают приехать, исковое письмо по алиментам приходило уже два раза.
Лучший ответ

Уведомлять Вас будут о каждом судебном заседании. Иск присылают один раз, если Вы не явитесь без уважительной причины и не уведомите суд о необходимости перенести заседания, то рассмотрят дело без Вас и примут решение, так что лучше Вам направить в суд возражение на иск или принимать участие через представителя.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Повідомляють перед кожним засіданням. Загалом, якщо два рази не з'являєтесь, можуть винести заочне рішення(без Вас). Дату та час розгляду можливо побачити в інтернеті на сайті суду.

Я все понял, благодарю!