Сколько раз могут откладывать суд если ответчик не явился без уважительной причины
Сколько раз могут откладывать суд если ответчик не явился без уважительной причины, мы по почте посылали уведомления заказным письмом, суд отложили уже 4 раза.
Заранее спасибо.
Неявка без уважительной причины стороны в суд надлежащим образом извещённой о времени и месте судебного разбирательства не является препятствием для рассмотрения дела (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ). Таким образом, если все стороны надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства и не представили доказательство уважительности причин отсутствия, то у суда нет правовых причин откладывать дело даже один раз.