Мать желает отсудить 1/3 домовладения у сына после погашения кредита - возможно ли это?
При покупке сыном домовладения, мать взяла в кредит недостающую сумму денежных средств и доплатила на покупку дома. Все документы оформлялись на сына, он является единственным собственником. В настоящее время кредит погашен полностью матерью. Теперь мать желает отсудить у сына 1/3 домовладения. Дом стоил 120 000 рублей, мать доплатила 40 000 рублей, т.е. 1/3 от полной стоимости дома. Возможно ли это?
Лучший ответ
Нет, это не возможно.
Спасибо за помощь!
Вряд ли. Если возможно доказать, что она давала взаймы эти деньги, то она может взыскать эту сумму в судебном порядке.
Спасибо за помощь!
возможно, или по соглашению с сыном, или в судебном порядке - если мать докажет передачу денег именно на покупку жилья - маме лучше обратиться к юристу очно
Спасибо за помощь!